ПОИСК ПО САЙТУ:
ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ ПО НОЧАМ
Инесса Жен., 41 лет. Барнаул
Зарегистрированный пользователь
13.07.2011 14:57
Добрый день! В мае 2011 г. обострилась ГБ. До этого в течение 5-лет на постоянной основе никаких препаратов не принимала (только при повышении давления - коринфар). Повышение давления стало сопровождаться сильным учащением ЧСС. Обратилась на консультацию к кардиологу, прошла много обследований (дуплекс легочных и сонных артерий, почечных артерий, узи внутренних органов, ЭКГ, ЭХО-КГ, многочисленные анализы крови, мочи и т.д.). Кроме ЖКТ (в сентябре предстоит операция по удалению желчного пузыря) и субклинического гипотериоза ничего не выявлено. ЭКГ и ЭХО-КГ серьезных отклонений со стороны сердечно-сосудистой системы не выявили, дуплексы тоже хорошие. По назначению кардиолога принимаю 1,25 бинелола утром (при бОльшей дозе сильно снижается пульс), 2,5 тритаце вечером, афобазол. Поменяла образ жизни. У меня большой вес - сейчас диета, ежедневные прогулки (пешие или велосипед), занятия фитнесом по 30 минут - до 4-х раз в неделю. Днём чувствую себя хорошо. Никаких волнений и беспокойств нет. Физические нагрузки переношу нормально. Но практически каждую ночь ровно через час-полтора после погружения в сон я просыпаюсь от беспокойства, пульс учащается. При вставании пульс учащается ещё больше; сильно давит сердце, не нахожу себе места, поднимается давление (не выше 160). Снимаю приступ корвалолом (или пустырником) + физиотенз под язык (0,2 или 0,4 мг в зависимости от тяжести приступа). После этого засыпаю и чувствую себя хорошо до следующего приступа. Иногда, когда есть возможность справиться без физиотенза, давление само по себе в течение 5-10 минут может упасть с 150 до 115, пульс тоже восстанавливается. Шесть лет назад у меня были проявления так называемых панических атак, но они проявлялись по-другому - не могла находиться в транспорте, в магазинах, вдали от дома делалось плохо и т.д. Потом пролечилась, все прошло. Помогите, пожалуйста, невозможно терпеть такие встряски каждую ночь. Все специалисты - терапевты, кардиологи (и платные и бесплатные) ничего дельного не предложили.Очень надеюсь на Ваше компетентное мнение.
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




