ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА ПО ДАННЫМ КАРДИОГРАФИИ.

№483349 Заключение врача по данным кардиографии.
Полина Жен., 329 лет. Казахстан Балхаш
расширенный правый желудочек и левое предсердие. В полости левого желудочка диагональная аномальная хорда с локальной гипертрофией межжелудочковой перегородки в месте прикрепления. Сужение легочной артерии до 6мм. На легочной артерии регистрируется высокоскоростной поток до 165см/сек. В полости перикарда незначительное количество жидкости. Пролапс митрального клапана с регистенцией 1-ой степени(ПМК 2,0мм). Основание аорты 1,6см. V максим 161см/сек. Левое предсердие 2,3см. Левый желудочек КДР 3,03см. КСР 2,03см. КДО 35,74мл. КСО 13,23мл. ОО 22,51мл. ФИ 63,0%. ТМД 0,42см. НТМД 0,7см. МЖП 0,52см. НМЖП 0,35см. Е/А 118/94см/сек. Регургитация+(митр.клап.). Трикуспидальный клапан Е/А 86/79см/сек регургитация+++. Легочная артерия Vмакс 142см/сек. регургитация+. Правый желудочек 1,75см.
Состояние ребенка удовлетворительное. Наблюдается с рождения. Назначались для личения витамины «Алфавит», «Кальцид», «Рибоксин». Что все это значит? Каков прогноз? Нужна ли операция и в какой срок? Возможно ли восстановление сердца неоперативным путем? Сколько еще лет можно наблюдать без угрозы для здоровья?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
сколько лет ребенку? А каково было заключение эхокардиографии?

"Легочная артерия Vмакс 142см/сек". "На легочной артерии регистрируется высокоскоростной поток до 165см/сек" - два одинаковых показателя, а результат разный
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Возраст, жалобы ребенка? Когда лечение проводилось (по срокам), от какого числа ЭхоКГ? Находились ли вы на приеме у кардиолога?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру и детскому кардиологу.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к детскому кардиологу.