Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / инсульт или ВСД
ИНСУЛЬТ ИЛИ ВСД
№521266 инсульт или ВСД
Марина Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
07.11.2011 12:58
Ув.Эдуард Романович здравствуйте! У меня вот какая беда! У меня невроз- то тахикардия, то брадикардия ,удушье, пан атаки, головокружение, замирание сердца С сердцем все нормально-сдавала эхо, холтер, экг Нашли син тахикардию, экстрасистолы Недавно ко всем симптомам прибавился еще один О нем я хотела спросить! В голове становится плохо Ощущения такие, что вот когда очки меряешь больше по зрению, чем у тебя, то во лбу, в голове нехорошо становится или когда качели высоко взлетают, а потом резко вниз-вот такие ощущения у меня в голове, только без очков и качелей Могут быть целый день или несколько минут или часов ПРи этом бывает слабость и как будто сейчас в обморок упаду Давление при этом нормальное 110 на 70, пульс нормальный, но потом повышается, т к страшно становится, сахар норма Холестерин повышен 6-8 РОст 168 вес 60 Жирное не ем Боюсь что инсульт будет или был? Как определить причину этих симптомов? Возможно ли лечение? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Ощущения, которые Вы описываете больше всего похожи на вегетативные кризы, которые очень часто встречаются при вегото-сосудистых дистониях, то есть по сути дела при неврозах. Никакого отношения к инсультам они не имеют и Ваши шансы получить инсульт столь же малы, как обнаружить крокодила в собственной ванне. Стоит ли об этом думать и этого опасаться? В отношении лечения. Попробуйте грандаксин по 50 мг 2-3 раза в день на протяжении 2-3 недель. Если не наступит четкого улучшения может быть стоит обратиться к неврологу.
Время создания: 07 Ноября 2011 18:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Неврологи, а тем более кардиологи, такими вопросами не занимаются
Время создания: 07 Ноября 2011 20:12
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марина! Чем раньше Вы обратитесь к врачу-психотерапевту - тем скорее избавитесь от своего невроза.
Время создания: 08 Ноября 2011 01:22