ТАХИКАРДИЯ

№555775 Тахикардия
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер. Меня очень беспокоят следующие симптомы. На протяжении уже нескольких лет, я страдаю тахикардией. при этом неврологи ставят мне синдром всд, пароксизмальные состояния и астению. Точно не могу сказать после чего появилось в моей жизни такое явление, но дело в том, что с утра пульс у меня обсалютно нормальный, после еды 105 и так в течении дня, до еды 85-88, после 105. Очень изматывает все это еще и неприятными ощущениями на сердце, кардиологи кроме синусовой тахикардии ничего не нашли, прописали блокаторы. но не от всех я себя хорошо чувствую, на многие есть аллергия, да и давление очень низкое, вес бараний 41 кг. Подскажите что делать в подобном случае? Как определить почему происходят такие явлении, проверяла все и гормоны и надпочечники и щитавидку, все чисто. Но очень страшно, потому что и под лопатку отдает т на сердце тяжесть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вам необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете - это проявления невроза. У кардиолога Вам, к счастью, делать нечего.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за проблемы с сердцем нет, целесообразна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, скорее всего, имеет место тревожно-ипохондрическое невротическое расстройство. Поработайте с врачом-психотерапевтом.