ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№576210 проблемы с сердцем
Елена Жен., 30 лет. Москва
24.04.2012 19:31
Здравствуйте доктора! У меня такое состояние : беспокоит сердцебиение я его чувствую при ходьбе дома до 100 ударов , в покое 80-70 ударов , такой разбросс норма??? Головокружение , слабость, пониженное настроение, хочется делать дела , а из-за плохого состояния не могу и это огорчает. Но самое главное то ,что чувствую удушье в горле, шее с лева и грудину трудно поднимать, постоянно хочется глубокий вдох сделать. Боли в грудной клетке и левом плее переходят на шею и лицо с лева , длятся днями , на секунду отпускает и вдох такой легкий , потом опять тяжело, С щитовидкой у меня все хорошо , по ЭХО-КГ - ООО ( в кардиоцентре Шумакова сказали что ООО 2 мм и даже нагрузки все разрешилиБ но я волнуюсь всегда при обследовании и у меня сердце билось 110-120 в минуту,могут ли они не правельно померить или ошибиться с размером при тахикардии???? Скажите пожалуйста мои симптомы и ООО связаны??? Что со мной???ОГромное спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, все эти симптомы являются проявлениями невроза. Думаю, что с ООО они не связаны. Лечением таких состояний обычно занимаются терапевты и неврологи.
Время создания: 24 Апреля 2012 20:28
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. у вас жалобы невротического характера. лучше с ними попасть к психотерапевту. если такой специалист недоступен-к терапевту или лучше к неврологу.
Время создания: 24 Апреля 2012 22:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
создается впечатление о наличии невротического или депрессивного расстройства - требуется консультация психотерапевта; ООО тут не при чем
Время создания: 25 Апреля 2012 17:48
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Скорее всего речь идет о неврозе,к ООО это не имеет никакого отношения.Вам нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 25 Апреля 2012 23:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А сейчас Вам необходимо сосредоточится на лечении у психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2012 10:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :