ДАВЛЕНИЕ 125-130 НА 60 ПУЛЬС 40 -55

№612101 давление 125-130 на 60 пульс 40 -55
vladimir Муж., 25 лет. russia Orel
Доктор пару лет назад мне поставили диагноз стеноз лёгочной артерии в 21 год сейчас мне 25,и пролапс метрального клапана.из года в год делаю узи сердца.впоследствии мне сказали что стеноза в общем то и нету чуть чуть сужение .давление раньше было 120 на 80 .но после зимы проведённой в тренажерном зале начались проблемы давление верхнее осталось практически без изменений 125-135 а диастолическое упало и не повышается несмотря что я делал значительный перерыв не давал нагрузки так и осталось 55-65 и пульс 45-55 .сходил сделал узи сердца мне сказали всё замечательно но в заключении экг написано СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ признаки гипертрофии обоих желудочков .моча в норме кровь на холестерин и креатинин сахар тоже в порядке.меня беспокоит хроническая усталость нервозность сонливость и вялость .вредных привычек не имею и в моём возрасте чувствовать себя как пожилой человек это нонсенс .подскажите в чём может быть причина участковый врач сказал что всё в норме но я же чувствую что состояние далеко от идеального плюс такое экг .пью поливитаминный комплекс плюс милдронат для повышения тонуса сосудов пока всё остаётся без изменений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поливитаминный комплекс и милдронат от брадикардии не помогают. В самой брадикардии сомневаюсь. Надо провести холтеровское мониторирование. Все перечисленные Вами симптомы с такой брадикардией связаны быть не могут. Или это нервные накрутки или надо искать какие-то совсем другие причины.
Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. После приема милдронат возможно снижение давления. Для улучшения самочувствия нужны не синтетические витамины, а здоровый образ жизни - полноценный отдых- выходные дни и отпуск, рациональное питание, физические нагрузки - умеренные, ежедневные
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Согласна с Ольгой Александровной, Возможно Вы переутомились, смена образа жизни и обстановки Вам не повредит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения