Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Резельтат ЭХОКГ
РЕЗЕЛЬТАТ ЭХОКГ
№637748 Резельтат ЭХОКГ
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Москва
15.11.2012 16:23
Вот заключение ЭХОКГ:
Камеры сердца не расширены. Гипертрофии миокарда не определяется. Пролапс передней створки митрального клапана, выраженный незначительно(5мм). Диастолическая дисфункция ЛЖ I типа. Глобальная сократимость ЛЖ удовлетворительная, нарушений локальной сократимости не выявлено. Митральная регургитация 2 степени, трикуспидальная - 1 степени.
ЧСС во время исследования 113 в минуту.
Во время обследования несколько волновался.
До этого делал ЭКГ. Там волновался намного сильнее.
Вот заключение:
ЧСС: 140 ударов в минуту
Интервал PQ: 0,15 сек (N до 0,20)
Интервал QRS: 0,09 сек (N до 0,09)
Интервал QT: 0,26 сек (N до 0,40)
Заключение:
Ритм из ушка правого предсердия (отрицательный зубец P в отведениях V1-V2), тахикардия. Резкое отклонение электрической оси сердца влево. Блокада передней ветви левой ножки и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Усиление предсердного компонента.
Насколько все серьезно? Можно ли мне испытывать нагрузки? Например плаванье в бассейне. Можно ли мне летать на самолете? Делал ещё холтер не один раз. На холтере наджелудочковые экстрасистолы разные бывают. Иногда даже парные в количестве 140 за сутки. На последнем хотлетере было всего 2 их.
Год назад бросил курить. Начал худеть. Изначально весил 117. Сейчас вес 107. Продолжаю худеть. Старась много не есть. Можно ли мне и дальше худеть? Не вредно ли это для сердца? Хочу сбросить вес до 90 кг гдето. Возраст 28 лет. вес сейчас 107. Рост 187 см.
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите все результаты исследований в виде сканов.
Жалобы?
Время создания: 15 Ноября 2012 20:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Худеть можно, нужно заниматься спортом, летать на самолете и не обращать внимания на экстрасистолы- они совершенно не опасны и не требуют лечения.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данными обследования состояние сердца вполне удовлетворительное. Можно продолжать худеть дальше. Для сердца это полезно. Можно летать самолетами, давать физические нагрузки без предельных напряжений. И жить спокойно.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой