КАКИЕ ЛЕКАРСТВО НАДО ПРИНИМАТЬ?
№649921 Какие лекарство надо принимать?
Лилия Жен., 53 лет. РОссия Магнитогорск
22.12.2012 12:41
Здравствуйте, сердце болит уже 6-7 лет. Последние 2 года сильнее. Боль давящая, жжение, отдает в плечо, почти постоянно ноющая боль, отдышка. Бывает повышается давления до 150-160, сердечное до 100.Малокровие. Делала узи заключение: Диффузный миофиброз мжп на фоне концентрической гипертрофии лж. Склеродегенеративные изменения стенок корня аорты, ак и мк. Митральная недостаточность 1 степени. Общая сократимость (ФВ=79%) и насосная функция лж (МОК) при ЧСС 67 в мин не нарушены. Гиперкинетический тип гемодинамики. Сегментарных нарушений сократимости миокарда лж на момент осмотра не выявлено. Была на приеме у кардиолога выписали лекарство:
Тромбо асс, конкор-кор, престариум-а,торвакард, найз. А другой кардиолог выписал другие лекарство: кардиомагнил, энап, беталок, индапамид. Подскажите какое лучше выбрать лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно лечить и так, и так. Особой разницы нет. Надо просто сравнить, на каком варианте лечения Вы себя будете лучше чувствовать. Попробуйте по одному месяцу и то, и другое.
Время создания: 22 Декабря 2012 18:34
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не думайте чередовать лечение, это просто абсурд и глупость. Выберите, кому из врачей больше доверяете - у того и лечитесь. Лечение подразумевает серию консультаций у одного и того же врача. Заочно при отсутствии адекватной медицинской информации оценить назначения невозможно.
Время создания: 22 Декабря 2012 19:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мне, пожалуй, ближе позиция первого врача, только без найза.
А боли скорее несередечные, покажитесь еще неврологу.
Время создания: 22 Декабря 2012 21:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо активно лечить анемию, разобравшись с её причиной. Возможно, эпизодическое повышение АД и боли связаны только с этим.
Время создания: 23 Декабря 2012 15:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой