ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ...БУДУ БЛАГОДАРНА...
№650514 если ответите...буду благодарна...
СВЕТИК Жен., 37 лет. москва
24.12.2012 19:54
год назад экг эхо и холтер ничего не показало.сегодня экг показало q интервал 0.16 интервал qrs 0.08 продолжительность систолы 0.36 ритм синусовый положение не отклоненно синусовая тахикардия 94 и дыхательная аритмия...скажите это нарушение в проводящей системе пучка гиса?и почему за год появились отклонения?спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, Вы задаете этот вопрос в третий или четвертый раз. Во-вторых, интервала q не существует, интервал называется PQ и он нормальный, как и остальные. В-третьих, здесь ничего не сказано о проводящей системе. Синусовая тахикардия и дыхательная аритмия могут быть и в норме. А какие отклонения появились за год, я не знаю, потому что предыдущих данных вы не сообщили.
Время создания: 25 Декабря 2012 02:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании никаких проблем нет. Выложите скан ЭКГ и опишите жалобы.
Время создания: 25 Декабря 2012 11:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Параметры, указанные Вами, нормальны.
Время создания: 25 Декабря 2012 14:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, это не нарушение в проводящей системе пучка Гиса.
Время создания: 25 Декабря 2012 18:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой