Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№660793 Узи сердца
Рафаель Муж., 43 лет. Магадан
28.01.2013 04:31
http://s020.radikal.ru/i700/1301/63/f6a54d5d2841.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1301/ca/99b7f3f17df7.jpg
Здравствуйте, помогите разобраться с узи сердца. Я гипертоник с 35 лет. Принимаю диратон 10мг в день. Ноющие боли в левом боку. Что это за диагноз? На сколько он серьезен? Посоветуйте лечение.
За ранее большое спасибо.
С уважением, Рафаель

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
На самом деле ничего страшного. "Уплотнение створок клапанов" - вещь очень субъективная. На всякий случай липиды крови проверьте (впрочем, этот анализ должен быть сделан уже). "Увеличение левого предсердия" - настолько незначительное, что находится тоже в пределах ошибки измерения, и причин для него нет. "Гипертрофия левого желудочка" незначительная, это проявление артериальной гипертензии. Необходимо строго контролировать АД с достижением целевых цифр.
Время создания: 28 Января 2013 11:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы не указываете цифр А.Д. Если оно нормальное, то причин для волнений нет. Лечение , во всяком случае, надо согласовывать со своим врачом.
Время создания: 28 Января 2013 13:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертрофия левого желудочка, судя по представленным измерениям, очень неубедительная. Хотя при таком стаже гипертонии она вполне могла бы быть. Самостоятельным диагнозом она не является. это реакция на гипертонию. Надо просто продолжать лечение, если оно обеспечивает стабильную нормализацию АД.
Время создания: 28 Января 2013 17:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой