МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ СМЕШАНОГО ГЕНЕЗА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
№662043 Миокардиодистрофия смешаного генеза, что это значит?
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Пермь
31.01.2013 10:35
Здравствуйте! Моему сынишке 1 год. Сделали плановую кардиограмму, педиатр направила нас на УЗИ сердца с заключением кардиограммы МАРС. Пройдя УЗИ нам поставили диагноз «Миокардиодистрофия смешаного генеза. МАРС( АХА). Назначили лечение- Элькар, липоевая кислота и актовегин в уколах. Через месяц повторный прием. Напугала меня всякими историями. Хотелось бы узнать-правильное лечение нам назначили и действительно этот диагноз настолько очеееень серьезен. Мог ли кашель ребенка повлиять на УЗИ? Это излечимо? и Какие могут быть последствия? Спасибо!!!
Больше всего меня волнует именно диагноз «Миокардиодистрофия смешаного генеза».

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Миокардиодистрофия смешаного генеза, что это значит? - ерунда какая-то, мне такой диагноз неизвестен. Скорее всего, какие-то фантазии доктора.
Назначили лечение- Элькар, липоевая кислота и актовегин в уколах. - назначение весьма бессмысленное.
Напугала меня всякими историями. - например какими?
Мог ли кашель ребенка повлиять на УЗИ? - если непрерывно кашлял во время исследования - это затруднит исследование.
Выложите скан ЭКГ и ЭХОКГ.
Время создания: 31 Января 2013 14:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Такого диагноза в кардиологии нет, зря волнуетесь. Лечить в Вашем случае нечего, если ребёнок развивается нормально.
Время создания: 31 Января 2013 14:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не работаю с детьми. А "миокардиодистрофия смешанного генеза" ни о чем не говорит. такого диагноза вообще нет в природе.
Время создания: 31 Января 2013 18:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой