Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертрофия ЛЖ
ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ
№675120 Гипертрофия ЛЖ
Любовь Жен., 39 лет. Россия Кызыл
09.03.2013 13:18
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Эхокардиография показала, что у меня гипертрофия ЛЖ. Подскажите пожалуйста как лучше лечится этот диагноз?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не диагноз, а заключение по ЭхоКГ. Гипертрофия сама по себе не лечится. Надо выяснять причину гипертрофии. Это дело местного кардиолога.
Время создания: 09 Марта 2013 18:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой