БОЛИ В СЕРДЦЕ

№68213 боли в сердце
татьяна Жен., 52 лет. россия липецк
Здравствуйте,Эдуард Романович!мне 52 года . Второй год давящие неприятные боли вверху сердца не зависимо от физ.нагрузки.экг в норме,узи сердца-параметры сердца сохранены,аорта уплотнена.ЧПС-проба отриц.(5 декабря 2007г)делала эту пробу.врач ставит диагноз:экстросистолическая аритмия(неуточненая)артериальная гипертония 1 степени .1 стадии,хронический аутоиммунный тиреодит,диффузный зоб 1 степени.териотоксикоз в стадии медикоментозной компенсации.врач назначил ВЭМ пробу и пить атенолол 50утром и вечером лозартан 50.утром давление 135/85 ,вечером 140/90.пульс 60-75 .Эдуард Романович,можно я попробую утром атенолол 25 плюс кардикет от 20 1/2 и вечером кардикет 1/2,год назад я по два месяца так пила и болей не было и давление лучше было.спасибо,с нетерпением жду вашего ответа.ДА.чуть не забыла я еще принемаю тирозол 1*2р.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну отчего же? Можно попробовать и такую комбинацию на этапе подбора оптимальной. Хотя лучше атенолон заменить "долгоиграющим" бета-блокатором и добавить гипотиазид 12,5 мг 1 раз в сутки.