Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№685979 экстрасистолы
Евгений Александрович Муж., 65 лет. Ахтубинск
09.04.2013 18:23
Мне 65лет Рост 185см. Вес 80кг. По утрам занимаюсь физкультурой при пульсе до 120 уд.мин.Чувствую себя хорошо. Давление бывает от 105-65 до 125-80уд.мин в течении дня.Посылаю вам результаты обследования -УЗИ сердца.-ПЖ=21мм.АО=34мм.ЛЖ:КДР=50мм.КСР=33мм.КДО=117мл.КСО=4
5мл.УО=71мл. ЛП=35*45мм.ПП=33*43мм.МЖП=12мм.ЗСЛЖ=11мм. ФВ=61% Стенки аорты утолщены .створки клапанов уплотнены ,изменены, движения правильные.Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены МИТРАЛЬНАЯ регургистация 1-2ст.Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1-типу. ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ регургистация 1-ст. Что все это означает ? В КАКОМ СОСТОЯНИИ МОЕ СЕРДЦЕ ? Я работаю . Иногда с небольшой физической нагрузкой . Можно ли заниматься по прежнему физкультурой и с какой нагрузкой????

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце в неплохом состоянии, хотя лучше увидеть полный протокол ЭхоКГ. Заниматься физкультурой можно по самочувствию.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии. Можно продолжать физические тренировки в среднем объеме и темпе.
Время создания: 09 Апреля 2013 23:38
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Артериальная гипертония есть? Каковы показатели липидов крови? Что на ЭКГ?
Время создания: 09 Апреля 2013 23:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой