АРИТМИЯ

№6938 Аритмия
Зухра Жен., 23 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Страдаю хронической усталостью и сонливостью, испортилось зрение и продолжает ухудшаться. Не могу заниматься никакими физическими упражнениями - сразу сильно учащается сердцебиение, одышка, болит голова, напряжение в области шеи и неприятное размыто-болезненное ощущение в области сердца. В такие моменты дышу мелко, редко, неглубоко, иначе боль в серде становится колющей, нестерпимой.
Подняться на третий этаж для меня маленькая смерть, уже после второго поднимаюсь с остановками как старуха. Полное ко всему равнодушие, нервозность, усталость уже с утра и вечние синие мешки под глазами, худая и не могу поправиться даже при обильной питательной пище, иногда деревенеют ноги, постоянная тупая боль в области затылка.
Мой невропатолог после ЭКГ сердца сказал, что у меня небольшая аритмия и плохое кровоснабжение мозга, но не указал причины и что конкретно нужно делать. Неужели при аритмии так трудно жить?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Зухра! У Вас не простая ситуация, но когда-нибудь лечение начинать нужно. Там у Вас гомеопатическая аптека есть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело не в аритмии,она является симптомом, а не причиной депрессии.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Похоже на астено-депрессивный синдром.Проконсультируйтесь с психотерапевтом.Хороший препарат,повышающий настроение и желание жить-коаксил 1т 3р\д 3 месяца.Вам необходмо сдать клинический анализ крови,ЭХО-КГ,КОНТРОЛЬ ДАВЛЕНИЯ 2-3Р\СУТКИ.