ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№716473 гипертрофия левого желудочка
Семён Муж., 41 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте,два дня назад ни стого ни с сего поднялось давление на работе 160/110,до этого никогда ничего такого не было,мне 41 год,работаю водителем,сделал ЭКГ,показало гипертонию левого желудка,подскажите что делать чтобы не повторялись скачки давления и на сколько это всё серьезно,в данное время принимаю кавинтон по 1 таб два раза в день и тромбо асс по 1 в день
Кавинтон от гипертонии не помогает.На ЭКГ, наверное, выявили не гипертонию, а гипертрофию левого желудочка. Это результат, реакция на гипертонию. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, если нужно, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения. Извините за беспокойство,упустил одну деталь,примерно дня за четыре до описаного случая,я начал пользоваться прибором АЛМАГ-1,прикладывал его на воротниковую зону на 10 минут и на надпочечниками тоже на 10 минут,могло ли это как-то повлиять на моё АД?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моемук АЛМАГ - это шарлатанство. Серьезных, доказательных работ по нему не нашел.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Никак не могло повлиять.