О ПРАВИЛЬНОМ ПРИЕМЕ НОЛИПРЕЛА

№716573 О ПРАВИЛЬНОМ ПРИЕМЕ НОЛИПРЕЛА
ЛЮДМИЛА Жен., 56 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ, Я-ЛЮДМИЛА, 56 ЛЕТ.
АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ.
ПРОВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ: НАЗНАЧЕНЫ ПОЖИЗНЕННЫЙ ПРИЕМ НОЛИПРЕЛА И АТОРИСА
В ПЕТЕРБУРГЕ С НОЛИПРЕЛОМ ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ И ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
НО, УЖЕ ДВА ГОДА, Я ПО ПОЛГОДА ЖИВУ В ВАРНЕ, БОЛГАРИЯ.
И ТАМ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ НОЛИПРЕЛА НОРМАЛЬНОЕ.
НАДО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИЕМ НОЛИПРЕЛА 2,5 МГ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТРАНЫ?
ЕСЛИ В БОЛГАРИИ ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ, ТО ПОНИЖАЕТ ЛИ НОЛИПРЕЛ ЕГО ЕЩЕ ИЛИ ЭТО ЛЕКАРСТВО УМНОЕ?
У МЕНЯ В БОЛГАРИИ ДАЖЕ ТЕМПЕРАТУРА 35,5
СПАСИБО!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!
Не надо писать заглавными буквами. Впечатление от текста, что Вы кричите. И кричать на меня не надо и читать такой текст труднее.Нормальное давление нолипрел понижать не будет. Он умный! Но если оно стойко нормальное, то я бы попробовал уменьшить дозу или даже отменить. Если появится тенденция к увеличению АД, надо сразу вернуться к его приему. И доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Разумеется, если давление полгода без Нолипрела нормальное, то принимать Нолипрел не надо.