ПОМОГИТЕ

№719729 Помогите
Владислав Муж., 24 лет. Железногорск
добрый день!моей бабушке 74 года проблемы с давление начались давно ,но недавно началось сильное головокружение!положили ее неврологию сказали бляшки надо делать операцию!Поехала она в областной центр(Курск) ее осмотрели взяли все анализы сделали коронографию! сказали что они таких операций не делают !сильно забиты бляшками !подскажите что делать как быть !анализы и каронография имеются!прошу выслать ответ vladkan1@mail.ru
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь в местный отдел здравоохранения для направления Вашей бабушки на высокотехнологичную медицинскую помощь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку основной , а может быть единственной, жалобой являются головокружения., никакие результаты коронарографии не могут лежать в основе их происхождения. Нужны неврологи и сосудистые хирурги. Если в Курске их, действительно, нет, то нужно искать другие сосудистые центры.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Владислав, вряд ли кто-то будет Вам писать на электронную почту, нет для этого оснований. Лучше Вы выложите на сайте полный протокол коронарографического исследования Вашей бабушки. По нему можно будет понять, есть ли шанс на проведение кардиохирургической операции. С неврологией надо разбираться отдельно, с учётом результатов неврологического обследования.