РЕЗКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКГ

№720069 Резкие изменения в ЭКГ
Павел Муж., 23 лет. Россия Серпухов
Доброго времени суток. Никогда не жаловался на здоровье и испытываю определенный страх перед врачами, но для мед осмотра пришлось посетить поликлинику. терапевта не удовлетворило мое давление 140/90 и решила провести ЭКГ, которые не выявило никаких отклонений, пульс 75, ритм синусовый. Повторное посещение терапевта сопровождалось практически паникой, осмотр выявил пульс 140 и давление 185/90. Были выписаны лекарства Эмгилок и Амлодипин, после приема которых появляется головная боль. В состоянии покоя пульс всегда 75-80. Через 3 дня приема лекарств снова направление на ЭКГ, которое сопровождалось паникой - пульс 115(был 130, еле смог успокоиться до этого значения). Результат ЭКГ - синусовая тахикордия, изменения миокарда верхушки, нижней -задней и боковой стенки левого желудочка. Сам считаю себя здоровым. Но врачи настаивают на стационаре
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Отсканируйте и выложите запись ЭКГ, тогда будет предмет для разговора - есть там изменения или нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда Вы описываете заключение по ЭКГ и не даете посмотреть саму ЭКГ, то Вы не даете консультанту никакой возможности самому проанализировать и оценить ЭКГ. То есть Ваш вопрос в такой форме и при таких условиях не имеет никакого смысла. Пришлите саму ЭКГ: скан или фотографию. И повторите текст, чтобы не разыскивать его в старых письмах.