КАК ПРАВИЛЬНО ОТМЕНЯТЬ ПРОПАНОРМ?

№722775 как правильно отменять пропанорм?
татьяна Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Подскажите, как правильно отменять пропанорм? Лежала в больнице. После приема в течение 3 дней - холтер показал 256 желудочковых экстрасистол. Врач сказала в общей сложности попить 3 недели - а потом резко уйти от таблеток: один день убрать таблетку в обед, во второй - вечером, в третий - совсем убрать. И посмотреть, как будет без таблеток.
Как на ваш взгляд? Не стоит ли убирать постепенно? Есть ли синдром отмены у этого препарата?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдрома отмены нет. Можно отменять так, как советовал Ваш доктор.Я не уверен в необходимости пропанорма при такой экстрасистолии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Синдрома отмены у Пропанорма нет, можно прекращать принимать сразу. Не нужно растягивать на 3 дня.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать (изменять, отменять_) только лечащий врач.