СОВЕТ ПО ВЫСТАВЛЕННОМУ ДИАГНОЗУ

№724839 Совет по выставленному диагнозу
Светлана Жен., 48 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте доктор! Вот мои диагнозы: Позвоночник — во многих шейного и грудного отделов протрузии дисков, а в пояснично крестцовом отделе главное — L5-S1, L3-S1 и спондилоартроз пояснично-крестцового отдела.
Остеопороз шейного отдела+ множественные потовые артефакты с субтотальным сужением регистрируемого сигнала от тока крови, левая ПА извита с признаками турбулентности (турбулентность — сплошной поток крови)
Дисциркуляторная энцефалопатия — частые обмороки и приступы (2-3 раза в месяц, каждый раз разные): потеря памяти, судороги рук, ног, даже трясёт весь организм, выделяется холодный пот, речь безсвязная, иногда несу всякий бред, который потом в ясном состоянии не помню, пропадает зрение. Когда я в нормальном состоянии (вне обморока) у меня постоянно трясутся ноги, а после нервных растройств вообще больно ходить. Спасаюсь обезболивающими препаратами-при болях (часто 2-3 таблетки), корвалол-на ночь, реланиум (при приступах и нервозных состояних), афабазол (не помогает, поэтому в прошлом году перестала принимать), трамадол (при болях, 2-3раза в неделю).
сердце — ВПС (врождённый порок сердца), аневризма, доп.мембрана, вторичный дефект межпредсердной перегородки гемодинамически значимый (неправильный сброс крови в самом сердце слева направо) - «евстафиев клапан».
По позвоночнику врачи отказывают в операции из-за диагноза сердца.Что мне делать? Как лечить мои приступы? Могут ли мне дать группу инвалидности? С уважением Светлана
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дефект межпредсердной перегородки можно закрыть без операции, с помощью катетера. А все остальное к кардиологии никакого отношения не имеет. Из-за сердца инвалидность не дадут.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Повторный вопрос, ответ дан.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет результата ХМЭКГ.