ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№725348 Повышение давления
Людмила Жен., 45 лет. Россия Вельск
Добрый день !
Помогите мне пожалуйста, мне 45 лет, 20 тет назад перенесла операцию по удалению яичников, на ногах варикозное расширение вен, гормональные таблетки
не принимаю,за АД не наблюдала головные боли беспокоили редко. В августе приезжала подруга собрали ужин выпили спиртное,водку, на следующий день повторили.Затем на следующий день я пошла на работу мне было очень плохо, коллеги посоветовали развести и выпить упсу к обеду стало покалывать кончики палец на руках и потемнело в глазах, когда приехала скорая давление уже было 150/90 и сильно колотило. Сейчас нахожусь на больничном, через день вызываю скорую помощь АД 200/100 поднималось,прописали лечение принимаю Престариум по одной таблетке 1 раз в день, смесь Петрова внутривенно,беталок 1 т., 1 раз в день, магне форте 1т 3 раза в день, инстенон 1т 3раза в день, уколы нейрокс 1 укол в день и укол никотинки, Престариум приняла уже 3 раза давление 113/80 , был приступ сильно колотило не хватало воздуха и слабость продолжалось в течении часа, постоянно внутри какой то страх.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Началом этого состояния послужило употребление алкоголя. И вряд ли эта связь была случайной. Для гипертонической болезни здесь слишком много "лишних" симптомов и диагностика гипертонической болезни представляется преждевременной. В качестве симптоматической терапии применение периндоприла и беталока представляется адекватным. Обоснованность многих остальных лекарств представляется сомнительной. Вероятно через несколько дней весь этот приступ закончится. Если давление останется нормальным, то стоит отменить гипотензивные средства (престариум и беталок) и наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана терапия.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В чём вопрос? Алкоголь Вам не показан. Обследоваться у терапевта Вы начали (так как находитесь на больничном)
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В такой ситуации назначение активного транквилизатора в течение нескольких дней может эффективно снять симптоматику.