Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Был приступ
БЫЛ ПРИСТУП
№725401 Был приступ
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Саратов
03.09.2013 17:23
Здравствуйте Эдуард Романович! Моему мужу 40 лет. Недавно был приступ на работе: резко стало не хватать воздуха, весь побледнел, руки немного тряслись, пульс был 120, АД 130/80.Было чуство что потеряет сознание и страх смерти.Муж работает в полиции и в момент приступа заехали в аптеку, там ему накапали корвалол, дали анаприлинин под язык и валидол. Вызвали скорую, к моменту её приезда ему уже было легче. Скорая даже не сняла ЭКГ, сказали что это классический приступ ВСД. Отчасти я сними согласна, потому что сама с ВСД на ТЫ. Вот уже несколько дней муж говорит что ему не хватает воздуха и часто делает «тоскливые вздохи», хотя во сне дышит нормально. Но меня все таки смущает начало ВСД в 40 лет. Муж имеет лишний вес. ЭКГ им делают на профосмотрах, говорят что имеются возрастные изменения, более подробно добиться ничего не возмозможно. ЭХО делал пару раз по моему настоянию - все в норме. К кардиологу записались в платную клинику. Я понимаю что все назначения должен сделать врач, но хотелось бы идти к врачу подготовленной и знать какие обследования необходимы.Очень надеюсь получить Ваш совет. С уважением, Екатерина.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких жалобах обычно кроме ЭКГ и ЭхоКГ ничего и не надо. По вашему описанию это очень похоже на ВСД.
Время создания: 03 Сентября 2013 23:06