ЩЕЛЧКИ ПРИ ПОЛНОМ ВЫДОХЕ И ВНАЧАЛЕ ВДОХА, И ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ СЛЕВА

№733358 Щелчки при полном выдохе и вначале вдоха, и жжение в груди слева
Олеся Жен., 32 лет. Россия Новосибирская область
Здравствуйте. Лет с 20 ставили диагноз «дополнительная хорда митрального клапана, ВСД по гипотоническому типу, синусовая тахикардия». в 27 лет поставили диагноз «неполная (или частичная...) блокада правой ножки Гиса, дополнительная хорда»
В 29 лет «полная блокада правой ножки Гиса, дополнительная хорда (не помню сколько, но увеличилась точно), синусовая тахикардия».
Периодически начинается тахикардия - до 149 ударов в минуту. Во время физической нагрузки не хватает воздуха, сердцебиение сильно учащается, удары гулкие, появляется шум в ушах и сильная слабость (желание лечь).
Месяц назад началось онемение рук, на левой руке мизинец и безымянный пальцы. Рука плохо слушается, дрожит.
Пару дней назад начались резкие боли в грудине при движении, боль отдавало под лопатку, невозможно было лечь на спину (очень больно в груди и спине) и на левый бок. Сегодня боль в спине сама прошла, появилось жжение в груди слева, там же покалывание, щёлкающий звук при глубоком выдохе и в начале вдохе в положении лёжа. Слева в груди спереди и сзади периодически появляется кратковременный булькающий звук, чем-то похожий на скрежет по ощущениям.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Врач (фельдшер) сказала, что последние описанные симптомы - причина остеохондроза, назначила диклофенак.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что то, что Вы подробно описываете, связано с остеохондрозом и что диклофенак в данном случае принесет заметную пользу. Все это гораздо больше похоже на чисто невротические проявления. И сердце здесь, скорее всего, не при чем.А дополнительные хорды в левом желудочке, так же как и блокада правой ножки пучка Гиса не дают абсолютно никаких проявлений, не проявляют себя никакими симптомами и являются случайными находками, которые не имеют никакого практического значения и никак не влияют на качество Вашей жизни. Будьте здоровы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта