ОЩУЩЕНИЕ ПРОПУСКА УДАРОВ ПУЛЬСА

№733903 Ощущение пропуска ударов пульса
ольга Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
1. Мужчина 48 лет
2. ----
3. Пропадание одного удара через 6 ударов, бывает через 30, с разной периодичностью.
4. Состояние нормальное
5. 1-ый раз это произошло 2 месяца назад. После этого прошел обследования : ЭКГ, холтер (суточный), УЗИ внутренних органов, сосудов, ЭКГ под нагрузкой, все анализы.
6. Все анализы и исследования не показали никаких патологий. Но во время обследования этих ощущений не было.
После выписки месяц этих ощущений не возникало, несколько дней назад начались снова. Что это может быть? Или снова обследоваться.?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо зафиксировать ЭКГ в момент ощущений.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если холтер не выявит нарушений ритма - значит, их нет. Пройдите это исследование повторно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужна регистрация этих ощущений на ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть экстрасистолия. Такие перебои надо поймать или на ЭКГ или провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток. Если это предположение подтвердится, то аритмия вполне доброкачественная и в лечении не нуждающаяся.