СВЯЗЬ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ С ПРОБЛЕМАМИ ССС.

№734026 Связь синяков под глазами с проблемами ССС.
Виктор Муж., 20 лет. Украина Украина
Здравствуйте. Мне 20, много времени провожу за монитором. Режим сна нарушен. Последние две недели (примерно) наблюдаю у себя синяки под глазами. Обращался к вашим коллегам по данному сайту в разделе дерматологии, и появилось такое мнение врача:

«Это не дерматологическая проблема. Вероятность длительного пребывания у монитора, проблемы сердечно-сосудистой системы(недостаток кислорода).»

Подскажите пожалуйста, моя проблема имеет отношение к сердечно-сосудистым заболеваниям?

http://i017.radikal.ru/1310/69/a288ec2c9630.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если это единственная жалоба, взаимосвязь с сердечными проблемами сомнительна.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, это не связано ни с сердечно-сосудистой системой. ни с патологией кожи. Нормализуйте сон и общий режим, периодически отходите от компьютера - всё пройдёт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что к сердечно-сосудистой системе и недостатку кислорода эти явления не имеют никакого отношения. Да и к компьютеру тоже.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет сердечно-сосудистой проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это не связано с сердцем