ЛЕЧЕНИЕ ПРИ РАСШИРЕНИИ ПРЕДСЕРДИЙ,ПРОФИЛАКТИКА

№734357 лечение при расширении предсердий,профилактика
сергей Муж., 59 лет. Россия Новокузнецк
Доброго дня.Мужчина 59 лет.АИТ и гипотиреоз около 30 лет.Постоянно редкий пульс 50-55 уд/мин,часто падает до 45 и ниже(в эти минуты падает давление 105/65 слабость ощущение нехватки воздуха) Очень сильная реакция на изменения погоды.19 08 2013 был госпитализирован с брадикардией 27 уд с диагнозом:ибс сссу стенокордия ФК1 ХСН 2А ФК2 Гипертония 3 ст(хотя давление практически всегда было 130 на 90) В ходе лечения чсс 55 уд. Принимал:Кардипин ретард.Эуфиллин.Сделано ЭФИ сссу не подтвердилось,по холтеровскому исследованию ишемические изменения не обнаружены.ЭХО КГ:лп 4.3 Аорта 3.5 Ла 2.7 Мжп 0.9 Зслж 0.9 Лж Кдр 5.6 Фв 58 Пп 5.7-5.9 Пж 2.6 Мр 1 ст АО клапан-трехстворчатый,паталогии нет.Гипертрофия миокарда не выявлена ,локальных дискинезов нет ,признаков легочной гипертензиинет Сейчас принимаю:тироксин 125 мкг,торвакард 20 мкг,кардиомагнил 75 м,г,валз н 80 мг .Состояние сейчас удовл,но беспокоит результат ЭХО КГ(расширение полостей сердца),нужно ли какое-то дополнительное лечение или профилактика,кстати,кардиолог порекомендовал в дополнение к валз н принимать норваск 2,5 мг вечером для профилактики СН
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого дополнительного лечения "на предсердия" не нужно. Я не уверен, что норваск нужен для профилактики сердечной недостаточности и не стал бы его принимать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Отсканируйте и выложите полный протокол ЭхоКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите полный протокол ЭХОКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите протокол ЭХОКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Напишите жалобы подробнее