ИБС ПРОПАЛО

№734674 ИБС пропало
Валерий Николаевич Муж., 61 лет. Россия Москва
Мужчина 1952г.р.
Проходил лечение в гор. б-це № 15 г. Москвы в 2003г.
Обследовался в институте кардиологии им. А.Л.Мясникова. 2004г.
Проходил лечение в гор. б-це № 49
Диагноз основной:
ИБС. Стенокардия напряжения ФК III. Гипертоническая болезнь II стадии, III степени, риск IV.
Осложнения:
Нарушения проводимости: преходящая синотриальная блокада II ст, наджелудочковая экстрасистолия. Параксизмальная форма фибрилляций предсердий. НК I ст. Гипертонический нефроангиосклероз со снижением азотвыделительной функции.
Диагноз сопутствующий:
Язвенная болезнь 12 кишки в стадии ремиссии. Поверхностный гастродуаденит. Хронический бронхит курильщика. Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Мочекаменная болезнь. Хр. пиелонефрит, ремиссия.
При ХМЭГ зарегистрированам преходящая синотриальная блокада, наджелудочковая экстрасистолия (показаний к имплантации ЭКС нет).
Принимает нормодипин, изредка феназепам. При повышении давления до 185 принимает капотен под язык с глицином.
От облитерирующего атеросклероза Трентал по 400мг в сутки.
При посещении терапевта попросил прокапать актовегин( раньше уже делали, самочуствие было отличное, спокойно перенес переезд на другую квартиру, сам покупал материалы), но в стационаре врач испугалась ставить капельницу, направила к кардиологу. Кардиолог добавила мне кордарон( в институте его не рекомендовали), она его отменила. Прописала клопидогрел. Пошла кровь носом, чем дальше, тем больше. Скорая остановила кровь, сам я уже не мог, настолько обильно шла.
Врач отменила и его. И поздравила с излечением: ИБС у вас нет.
Больше я к ней не ходил.
Скажите Эдуард Романович, ИБС действительно может исчезнуть? А как же мои одышки, быстрая утомляемость, шум в ушах? И что мне делать дальше( сейчас я опять пью нормодипин( амлодипин)и капотен.
И можно ли мне с моей язвой принимать кардиомагнил?
С уважением, Валерий Николаевич.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Валерий Николаевич!
Как Вы понимаете, ИБС никуда исчезнуть не могла. От применения препаратов аспирина я бы воздержался. А все остальное требует гораздо больше информации. Найдите доктора, которому Вы можете доверять и договоритесь об очной консультации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Одышка, быстрая утомляемость и шум в ушах не являются признаками ишемической болезни сердца. ИБС вполне может исчезнуть в тех случаях, когда её и не было (т.е. исчезает диагноз). Что на самом деле - по Вашей информации сказать нельзя, т.к. она очень отрывочна и неконкретна.