ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ(((

№735978 Постоянные проблемы с сердцем(((
Юлия Жен., 22 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша консультация((((

Дело в том что год назад (в сентябре) начались проблемы с сердцем (был приступ сильного сердцебиения до 140 уд. в мин., страх, подергивания ног, рук, морозило). Была в эндокринолога, щитовидка в норме. Пошла к кардиологу делала ЭКГ иУЗИ сердца - норме. Кроме пролапса митрального клапана 1 ст. (0.4 мм) без регургитации. Эти приступы меня долго мучали, при каком то резком движении. Пропила курс успокоительного, нибелета в дозе 1,25 в сутки, милдронат,глицин. Вроде к зиме все прошло, перестала и пульс постоянно щупать и давление мерять, опять очень и начались другие симптомы((((

Резко прыгает пульс до 150 уд в мин, и он как бы не могу сосчитать, он ритмичный, но слабые удары. Во время приступа мне очень плохо. Кружится голова, немного трудно дышать, ком в горле, очень сильный срах, прям хочется взять и убежать от этого состояния(((((. И ко всему к этому теперь добавилось что сердце стало дергаться. То все нормально, то как дернется (толчкам 3, но плохо выраженных), как будто адреналин повышается и непонятное чувство. Теперь такое и перед сном, как только погружаюсь в сон, как эти толки и сразу просыпаюсь сразу меряю пульс, а он от страха увеличился. И все какой там сон, интернет и ищу что это может быть(( Опять к кардиологу, ЭКГ полностью в норме, сказали даже идеальное, написали как и в первый раз ВСД и все(((
А полноценной жизни нет((( Все мне кажется что эта аритмия и сильная тахикардия, то болит, то колит сердце результат какой то болезни сердца(((

Подскажите пожалуйста может какие то еще исследования надо пройти, и что это может быть??? А то я себе такие уже вычитала диагнозы (и мерцательная аритмия и пароксизмальная тахикардия и т.д.) Заранее большое Вам человеческое спасибо!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лазать в Интернет. Это очень вредно, особенно для впечатлительных натур, для людей с тревожно-мнительным характером, с неврозами. Думаю, что у Вас ничего, кроме невроза нет. Но для того чтобы успокоиться, снять этот страх и стресс, можно провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток и сделать ЭхоКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас здоровое сердце и "хороший" невроз. Лечиться надо у психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы описываете невротическую симптоматику. Чтобы не казалось, нужно идти даже не в церковь, а к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ