ВЫСОКИЙ

№736374 высокий
Марина Жен., 24 лет. Москва
Мне 24 года, вес 62. рост 168. Сдала анализы и в ужасе обнаружила такие результаты! Родила ребенка пол года назад( может это ткак-то влияет) почему такой высокий коэфициент? что деалть? начиталась всякого(, что высокий риск развития ишем.болезни, где-то пишут, что это уже признак заболевания! Так ли это? или все в поряке? Помогите подалуйста, а то ребоночек маленький, болеть не хочется((
Триглицериды 0.93 ммоль/л
Холестерол 5.06 ммоль/л
Холестерол-ЛПВП 1.07 ммоль/л
Холестерол-ЛПНП (по Фридвальду) 3.57 ммоль/л
Коэффициент атерогенности 3.7
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так Вам и надо. Не лазайте по Интернету, не читайте сугубо медицинские материалы, критически оценить которые Вы все равно не можете. Там кроме хорошей информации есть очень много мусора, неточных оценок, рекламных материалов, правильно оценить которые может только специалист. Это Вам не ребенка родить, тут думать и понимать надо.А если серьезно, то ничего страшного не обнаружили. Большинство показателей около верхних пределов нормы. По однократному исследованию никаких выводов делать нельзя. Следует повторить анализ через 1-2 месяца, лучше в другой лаборатории. Если они будут такими же можно в целях профилактики тщательнее следить за весом, не допуская избыточной полноты, обеспечить нормальную физическую нагрузку, ограничить животные жиры в питании, добавить рыбий жир. Как видите - ничего страшного, просто здоровый образ жизни. И будьте здоровы!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Никакого ужаса нет, все показатели липидограммы в допустимых для Вашего возраста границах и при отсутствии других факторов риска (надеюсь, Вы не курите, и АД в пределах нормы) никакой опасности не представляют. "Коэффициент атерогенности" - показатель, который изолированно во внимание можно не принимать. Здоровый образ жизни и питание - всё, что Вам нужно (как и любому здоровому человеку). Повторить липидограмму можно не ранее, чем через несколько лет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальные показатели в послеродовом периоде. Особенно, если Вы-кормящая мать. Холестеролы (все) нужны для роста ребёнка. Правда, косвенно можно сделать вывод, что физической активности Вам не хватает.