ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№771982 Перебои в работе сердца
Наталья Жен., 28 лет. Москва
Эдуард Романович, добрый день!!
На фоне сильного невроза начались проблемы с сердцем. Очень ощущаю перебои. На холтере: среднесутосная ЧСС 75, мин 49 ночью, макс 131
НЖЭС 20: 18 одиночных, 1 эпизод парных. ЖЭС 20 политопных единичных ЖЭС, из них 2 по типу бигеминии, 1 интерполированная ЖЭС)
Эпизоды выраженной синусовой дыхательной аритмии во время ночного сна.
Вариабельность ритма сердца не снижена: SDNN 196mc, rMSDD 48 mc, SDNNi 72mc, PNN50 15(%)
Циркадный индекс 1,44. Диагностически значимого сегмента ST не зарегистрировано. Пауз более 2 сек нет. Макс интервал QT= 0,40 сек
С-м ранней реполяризации желудочков. В ночные часы зарегистрирован выраженный 3.U
ЭХО КГ: ПМК 1 ст, регургитация 2 ст тонкой косонаправленной струей
Подскажите, пожалуйста, с таким сильным уровнем тревоги за сердце и состоянием моего сердца возможно ли развитие желудочковой тахикардии и жизнеугрожающих аритмий? Выдержит оно мои переживания?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Безусловно выдержит. Возникновение желудочковой тахикардии Вам грозит не в большей степени, чем всем окружающим здоровым людям. Это же относится и к любым жизнеугрожающим аритмиям. У Вас нет никаких оснований претендовать на большую вероятность всяких неприятных переживаний. И доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нет повода паниковать
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз более успешно лечится у грамотного психотерапевта.