О СТАТИНАХ

№776946 О статинах
Юрий Дощинский Муж., 66 лет. Россия Ижевск
Атеросклероз, два инфаркта,гипертония с 1992 года. В прошлом году обнаружили неинфекционный гепатит. Запретили принимать симвостатины, а холестерин 9 и более. Что делать и чем заменить симвостатины?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком анамнезе и гиперхолестеринемии надо сделать липидограмму, оценить весь спектр холестеринов и очень тщательно оценить функциональное состояние печени. Потому что полноценной альтернативы статинам в настоящее время нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уровень ферментов АСТ, АЛТ? Покажите последнюю биохимию.
Лучше - в новом вопросе.