ХОЛЕЦИСТИТ,ЖКБ,ХОЛЕСТЕРИН

№749363 холецистит,ЖКБ,холестерин
Дмитрий Муж., 74 лет. Россия Вышний-Волочёк
У меня ЖКБ,калькулёзный холецистит.При этих заболеваниях по инструкциям показаны Холагол,цветки бессмертника.В тоже время это желчегонные средства сказано в инструкциях.Выходит,что они не вызывают подвижки камней в желчном пузыре?И ещё.Мне назначили Торвакард от холестерина.Врачу(кардиологу)я сказал о болезнях ЖКТ (панкреатит,холецистит,ЖКБ) и гипоплазии левой почки(это не ваше,но в целом),потому что читал много плохого о статинах,да и в инструкиях это написоно.Жене пришлось прекратить их приём из за начинающихся болей икроножных мышц(дважды начинала и бросала).Он всё равно назначил мне,а сами,сказал,как хотите.Но ведь есть Клофибрат,холестирамин и много других без побочных эффектов статинов.Мне и жене нужно снижать холестерин,только не статинами.И последнее.Вы можете сказать почему при диете 5П холестерин повышен(до 8,4)Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Холагол,цветки бессмертника могут вызвать приступ боли! Статины нежелательны.
Золотой ус (каллизия душистая) снизит холестерин. Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1л кипятка и, укутав (или термосе), настаивают 24часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте
Принимать настой по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день в течение трех месяцев. Затем проверьте свою кровь

Холестерин даже с высоких цифр снизится до нормы! Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты в почках, приводит в норму печеночные пробы при гепатитах. Чудо, а не растение!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желчегонные принимать нельзя.Сдать ЛПВП и ЛПНП,триглицериды.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока следует сдать кровь на биохимию. Далее - решение должен принять лечащий врач.