Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / усталость
УСТАЛОСТЬ
№779402 усталость
Ивета Жен., 34 лет. Рига
16.04.2014 12:12
Добрый день
Меня беспокоит очень большая усталость,,даже пол в комнате помыть уже устаю надо присесть и болит спина.при небольшом волненией сразу сердце очень быстро бьется,бывает и без волнений тахикардия 100,120,а один раз и 140было,перебои часто,ватные ноги иногда,одна немогу идти некуда,страшно если начнутся перебои и тахикардия.Есчо бывает што кружится голова,шум в ушах.Прошла врачей нашли
Эхо сердце-пролапс митр.клапана1ст,с рег 0-1,неболшое уплотнение стенки Как я могу прочитать то левого жел.,и диастолическая дисфункция левого жел.-нарушенна релаксация,во время эхо пульс 75,фракция выброса-65.
На холтере Пару жэ,средний пульс 65,В заключении написанно везде норма.
Но как я сама вижу на том листе,там депресия -25,што это?опасно?
Давление у меня обычно 115/80примерно так.
Принимаю беталок зок 25мг утром,уже второй год,по назначению врача,но тогда есчо на эхо у меня небыла диастолическая дисфункция.
Што сомной может быть,доктор?
Што эта такое?Связанно ли эта Всё с диастолической дисфункцыей?
Начиталось в интернете што эта сердечная недостаточность,начало,и может начаться в любой момент аритмия,и все,внезапная с....,тфу тфу тфу,даже нехочется писать это слово.
Доктор,што есчо мне делать?и как лечить эту диастолическую дисфункцию?
И как определить есть ли миокардит?так как читала што эта дисфункция,может быть миокардитом?
Заранее огромное спасибо за Ваш ответ,очень буду ждать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Глупостей Вы начитались, да и не все правильно поняли. Все эти заключения пишутся для врачей и правильно понять и оценить их Вы сами никак не можете. И все попытки такой самодеятельности ведут только к невротизации. Отсюда мораль: не надо лазать по интернету. И заниматься самоедством. Оно никогда до добра не доводило. нет у Вас ничего серьезного, ничего опасного. Будьте здоровы!
Время создания: 16 Апреля 2014 16:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.
Когда Бета-адреноблокаторы
блокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца – - то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС - называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказывает посылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха, реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритм опять сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868
Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-за увеличения импульсов)
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит .
Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным.
Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Не устаю это повторять, но вдруг Вы – не видели:
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :