ТАХИКАРДИЯ

№793685 тахикардия
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
добрый день. проблема такая: иногда, примерно раз в три месяца меня мучают приступы тахикардии, ни с того , ни с сего, появляется дискомфорт в животе, напряжение и сильно начинает стучать сердце, будто выпрыгивает,пульс где-то 140, мне помагает холодный душ, через 5 минут все проходит. делала экг, эхо кг, холтер, диагноз - вегето-сосудистый синдром по смешаному типу преимущественно симпато-адреналовому. врач выписала только успокаивающие капли. но они иногда не помогают. на сколько это опасно? это может привести к смерти?можно ли физическую нагрузку?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на пароксизмальную тахикардию. С большой долей вероятности. Обратитесь к кардиологу, надо решать вопрос необходимости ЧПЭС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опасности нет. Риска смерти тоже. Надо записать приступ на ЭКГ. Может быть провести холтеровское мониторирование.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этом ли идёт речь в Вашем случае?