ОБСЛЕДОВАНИЕ. ВОЗМОЖЕН СПОРТ И ПОХУДЕНИЕ?

№794086 Обследование. Возможен спорт и похудение?
Павел Муж., 18 лет. Орша
Здравствуйте. Мне 18 лет , рост 173 , вес 69 . Очень хочется похудеть до 63 кг и подкачать мышцы. Несколько лет страдал неврозом , лечился пропивал таблетки и психотерапия. Ощущения пропали. Редко беспокоят неприятные ощущения в грудной клетке и немного голова кружится. В основном в нервной ситуации или в очень пасмурную погоду , когда тепло и много дел всё вполне нормально... Перед тем как начать худеть решил пройти комплексное обследование. Пожалуйста посмотрите все параметры , можно ли мне спорт и худеть..

Обследование:
1. Анализ крови , мочи и т.д - норма.
2. КТ- грудной клетки норма
3. Экг - норма ( делал 7 экг ) - нормальное положение оси , ритм синусовый. Врач посмотрел сказал экг норма , параметры QT - 353 , ЧСС 77 уд/мин .
4. Дальше сделал эхокардиографию :
Камеры сердца не расширены. Фракция выброса 64 % . Аорта не уплотнена. Гипертрофии миокарда не отмечается. Физиологические регургитации на митральном и трикуспидальном клапане. Аортальный клапан трёхстворчатый. Масса миокарда 145 ,индекс массы 81 г/кв.м Зон нарушения сократимости не выявлено.

5. мониторирование по холеру:
Монитор проводился в течении 23 часов. Синусовый ритм от общего ритма составлял 100%

Показания пульса
сон 37 / 55 /118
не сон 43 / 95 /157
сутки 37 /85 /157

от 30 до 40 уд мин 00:02:18
от 40 до 50 уд мин 1:20:25
от 90 до 100 уд мин 1:09:26
от 100 до 120 уд мин 1:56:06
от 120 до 150 уд мин : 00:23:30

Регистрировались следующие виды экстрасистолии:
Желудочковая - 500
макс количество 210 с 0 до 1

Наджуледочковые - 800
макс 300 с 0 до 1

По типу бигеминия 7 Макс количество - 3 с 0:00 до 1:00
По типу тригемения 4 , макс количество 7 с 0:00 до 1:00
Пар Н/Э 31 , макс количество 7 с 0:00 до 1:00

Пауз выпадения QRS не обнаружено.
Смещение сегмента ST отсутствует .

Увеличение QT относительно порога 0, 48 ( 10 секунд) в час ночи
Увеличение корригированого 1 ( СП = 8%) - в течении 20 минут. в час ночи
Корригированого 2- в течении 25 минут ( в 8 утра)

Заключение: Синусовый ритм. Смещение сигмента ST не выявлено. Экстрасистолия.

1. Опасны ли находки обнаруженные ?
2. Требуется ли лечение?
3. Можно ли записаться в тренажёрный зал?
4. Можно ли бегать?
5. Есть ли какие-нибудь ограничение по образу жизни ? и могут ли находки привести к чему-то плохому?

Спасибо! С Уважением Павел , Орша.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вес в норме. Целенаправленно худеть смысла нет.
***
1) не опасны
2) нет
3) без проблем
4) да
5) нет
***
Почитайте также материалы на моем сайте в разделе "здоровый образ жизни"
http://cardiolog-online.ru/main/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет. Не опасны.2. Лечения не требуется.3. Можно.4. Можно5. Нет ограничений. Находки могут привести к чему угодно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При неврозе спорт не только возможен, но полезен!