ПРИ ПРИЕМЕ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ СИЛЬНО ПОНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№802838 При приеме сердечных препаратов сильно понижается давление
Елена Жен., 54 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, добрый день!
20 июля с.г. в 5 утра при давлении 170 на 110 у меня было сильное головокружение (ощущение вращения предметов вокруг), шаткость при ходьбе, тошнота , по скорой помощи я находилась 10 дней в больнице в отд.неврологии. Мне было сделано МСКТ головного мозга , р-граф. шейного отдела поставили Унковертебральный артроз. УЗДГ БЦА Атреросклероз + нарушение хода ПА в шейном отделе. Поставлен диагноз: ЦВБ. Острая дисциркуляция в вертебо-базилярном бассейне. Вестибуло-атактический синдром. На фоне Гипертонической болезни II ст. 2 ст. риск 3 ССО, атеросклероз прецеребральных артерий. Гипертоническая ангиопатия сетчатки 1 ст. Кардиограмма без отриц.динамики. Пока нахожусь на больничном, по рекомендации невролога боль-цы принимаю Бетасерк 16 мг. 3 р.в день, Конкор 5 мг утром, Эналаприл 5 мг. 2 р.в день, Кардиомагнил 75 мг. на ночь, ЛФК, Вазобрал назначил невролог пол-ки по 2 мг. 2 р.в день, 2 года я принимаю Крестор 10 мг. Улучшения сейчас есть, но незначительные , по утрам тяжело встаю, состояние как будто выпила спиртного, возникает шум в ушах, а также нечеткая фокусировка зрения на предметы.
Вопрос. На фоне приема лекарств у меня стало периодически снижаться давление, которое может доходить 90 на 60 мм , появляется предобморочное состояние (приходится пить кофе), (мое рабочее давление 120 на 80) , из сердечных с утра я перестала принимать Эналаприл 5 мг чтобы дополнительно не снижать давление , его принимаю только за 2 часа до сна, только утром принимаю Конкор 5 мг. Подскажите пожалуйста, как правильно мне принимать данные препараты. До больницы я по назначению кардиолога принимала Конкор 2.5 мг., а вот на ночь ничего, что и спровоцировало у меня сильный приступ утром.
Спасибо. Дай Бог Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я думаю, что дозу ЭНАЛАПРИЛА можно оставить, а дозу КОНКОРА снова уменьшить до 2,5 мг один раз в сутки.