ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО ХОЛЕСТИРИНА

№803145 Высокий уровень общего холестирина
Ева Иллинична Жен., 68 лет. украина киев
Добрый день уважаемый доктор! У меня вопрос такого характера. Сдала анализ крови на общий холестерин (сама захотела, в прошлом году был высокий), он оказался 8.0, увы больше никаких дополнительных анализов не делала. В 2001 году перенесла гемморагический инсульт, в 2010 удаление желчного пузыря. Бывают скачки давления до уровня 170\100, сосуды тоже подводят. В целом веду здоровый образ жизни, алкоголь и курение исключины по жизни, диета придерживалась практически всегда (проблемы с ЖКТ, эррозии, язва), но люблю молочные продукты: масло, сметана и т.д. Понимаю что нужно сдать дополнительные анализы, но какие? какие препараты посоветуете для понижения холестерина? С благодарностью приму ваш ответ. С уважение к Вам, Ева Иллинична.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ева Ильинична!
Из дополнительных анализов следует сделать липидограмму, посмотреть все фракции холестерина. Но даже независимо от этого при таком анамнезе и уровне общего холестерина я бы порекомендовал начать принимать СТАТИНЫ, лучше всего РОЗУВАСТАТИН (КРЕСТОР).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется анализ на фракции холестерина. С кардиологом обсудить назначение статинов.