ДОПОЛНЕНИЕ КК ВОПРОСУ! ВАЖНО!

№805369 Дополнение кк вопросу! ВАЖНО!
Мария Жен., 27 лет. Россия Владимир
Эдуард Романович! Дополняю, Вы не поняли суть... на холтере написано - Нарушение желудочковой проводимости: преходящий ВПВ 2 эпизода. Я вот и пишу, что нарушение желудочковой проводимости, а это уже страшно ВСС. Мне очень страшно...наджелудочковая была бы не такой страшной. И при этом я всегда чувствую пароксизмы, но врачи уверяли, что все нормально, вот и показал 5 холтер вину всему.

Уважаемые доктора! у меня беда.... сегодня сняла холтер, носила сутки. По ощущениям день хороший был, чувствовала только одиночные и групповые вечером. Холтер так и показал 17НЭС, 3 групповые НЭС и 1 ЖЭС....но есть 2 эпизода преходящего ВПВ. желудочковой проводимости. Доктор ничего не сказала, ей это не нужно. а меня щас откачивают, мама вся в слезах я тоже.... По дневнику ВПВ с 10:01-11:00 я ходила по магазинам, с 12.00:13:00 спала, тихий час) Что же это такое??? у меня и так эс каждый день по 100 и 200 штук уже, много парных и групповых. а тут еще и ВПВ да и желудочковой проводимости(( мне плохо, сердце бьется сейчас хаотично, куда обращаться не знаю. Мне 27 лет. хочу жить и ребеночка зачать)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть я не понял суть. Но выражение "Нарушение желудочковой проводимости: преходящий ВПВ 2 эпизода" смысла не имеет. И что такое эпизоды ВПВ? Эпизоды проведения возбуждения по дополнительным путям с характерной ЭКГ симптоматикой, или приступы пароксизмальной тахикардии или мерцательной аритмии? Не понимаю.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите полный протокол ХМЭКГ. Причин для паники, во всяком случае, нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол в новом вопросе. Похоже, действительно есть какое-то непонимание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Беды - нет!
Есть Невроз.
Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)