ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№807509 Перебои в сердце
Юлия Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день, женщина, 30 лет. После родов (4 года назад) очень начали беспокоить екстрасистолы, делала кардиограмму, холтер, мой кардиолог по месту жительства сказала что там все нормально за сутки было 400 екстрасистол, приписала мне аспаркам, но меня очень беспокоят боли под левой лопаткой, как будто давит иногда даже дышать тяжело, и в последнее время я начала чувствовать парные екстрасистолы по 2 -3 шт. подряд. Меня ето очень беспокоит, я очень боюсь что во время етих перебоев мое сердце остановиться. Скажите пожалуйста насколько ето опасно и нужно ли парные екстрасистолы лечить????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет, что в единичных, что в парных экстраситолах. И лечить их не надо, они совершенно безвредны. Боли под лопаткой и затруднения в дыхании с экстрасистолами совершенно не связаны. Скорее всего они не связаны с сердцем тоже. Следует обратиться к терапевту и попросить посмотреть и пощупать, что там болит.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с нарушениями ритма не связаны. И едва ли они свзянаны с сердцем.

Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?