ПУГАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№807709 Пугают экстрасистолы.
Елена Муж., 40 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
05.09.2014 19:58
У меня после физ.нагрузок совсем небольших появляются экстрасистолы (Иногда и без нагрузок бывают). Но пугает ,то что могут проити 5-6 эс подряд. Делала Холтер . Экстрасистолы наджелудочковые. Отправили к психотерапевту. Но из-за этих эс одна за другой волнуюсь постоянно. Я знаю,что Вас уже замучили такие же психи как я со своими экстрасистолами(начиталась обращений к вам и не только на этом сайте).Но все же спрошу- это опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И еще раз повторю, в этом нет ничего опасного. Чем меньше Вы будете обращать на них внимания, тем реже они будут напоминать о себе. Будьте здоровы!
Время создания: 06 Сентября 2014 03:00
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неприятны ощущения, которые сопровождают ЭС. Именно они вызывают страх, который, в свою очередь, увеличивает вероятность появления ЭС. Устранение невротической составляющей в этом механизме - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Сентября 2014 10:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Елена!
Все, представленное Вами, не может угрожать жизни и не угрожает. НОРМА!




У каждого сердце устроено по-своему. Все эти страшные названия ничего из себя не представляют, они только пугают людей. В основном, это все проблемы, взятые из ниоткуда. В России у абсолютно здорового человека найдут-таки болезни, и не несколько, а десяток.
У Вас же болезней нет, есть особенности, провоцирующие Вас пугаться за свое сердце. Все такие люди нарочно слушают и чувствуют свое сердце, и это не повод идти к психотерапевту.
Да, и сердце дает сбои и перебои. И любой орган. Все внутренние органы работают вегетативно (автономно — «автоматически»). Как бы Вы не хотели, Вам не удастся заставить остановиться сердце или наоборот работать четко, как часы. Мы все несовершенны, поймите это, и станет легче.
Вопрос назван «Наджелудочковая тахикардия». Я Вам заявлю (и по статистике) - при Вашем раскладе НЕ будет ее. Не страшите себе напрасно, нервные клетки не восстанавливаются! Серьезные диагнозы на этом сайте обсуждаются (в кардиологии) примерно раз в неделю. Все остальное - неврозы и безобидные свидетели (типа аритмий) бьющегося в конвульсиях мозга, который не понимает сердце, не может им управлять, как надо. И подает Вам ложный сигнал.
ФАКТ: Экстрасистолы не вызывают тахикардий. Они сами появляются, независимо от того, есть Экстрасистолы или нет. Вы в группу риска не входите!
Вы удостоверились в диагнозе. Правильно сделали. Перестраховка нужна. Но дальше искать постоянно не требуется. Ничто не сделаешь. Главное понять навсегда: «Жизнь продолжается, экстрасистолы не испортят ее» и забыть благополучно о недостатках организма.
Вы обследованы вдоль и поперек, и ничего опасного нет!
Это повод работать над собой, не следя за проблемой днями и ночами. Экстрасистолы безобидны и безопасны. В каждом здоровом сердце есть аритмия, в той или иной степени. Иначе, Вы бы не жили, согласитесь. Так вот, Экстрасистолы самые примитивные, жизниНЕугрожающие формы аритмий. Считать их, следить за ними - этот все равно, что ждать обещанного (долго и бессмысленно), как говорится, три года. Отучиться от навязчивого кардионевроза очень трудно. Без Вашего участия - невозможно.
Вам требуется успокоение и психотерапия. Перестаньте думать о плохом, переключите тему и найдите себе занятие по душе. Пейте настои трав (валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы №2 , капли Зеленина, капли Морозова), отрекшись от Интернета, с утра и перед сном. Попробуйте чай (абрец, душица, мята, мелисса, шалфей, спорыш, лист малины, плоды боярышника, плоды шиповника) Попробуйте ароматерапию (эфирные масла эвкалипта, кедра, чайного дерева, лаванды, грейпфрута, комплексный препарат «Кармолис»), слушайте звуки Аркаима (Аркаим. Это мощнейшая техника, которая дает потрясающие результаты. Музыкотерапевты считают, что для каждого пациента необходимо выбирать индивидуальные мелодии, однако есть и универсальная музыка, которая помогает устранять негативные психологические состояния.



I. «Океан небытия» — коррекция энергетических центров; II. «Стихия энергии» — коррекция полевых структур; III. «Тайны подсознания» — для духовного просветления; IV. «Мысли добра» — снятие отрицательной энергии; V. «Исцеляющий звук» — раскрытие энергетических способностей; VI. «Новый мир» — способствует снятию энергетической блокады каналов) и смотрите фильмы о природе. Можно выполнять аэробные движения, полезные для сердечной мышцы: .

Еще: правильный режим дня, рациональное питание с употреблением достаточного количества витаминов, физические упражнения, курортно-климатические факторы, препараты железа и др. Смените обстановку, найдите занятие по душе!
Прислушайтесь к советам, следуйте инструкциям психотерапевта. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи!
Время создания: 06 Сентября 2014 22:01
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наджелудочковые безопасны всегда. Если есть четкая связь с нагрузкой - выполнение пробы с нагрузкой не будет ошибкой.
Время создания: 08 Сентября 2014 14:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 53
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
05.05.2012
22:09
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 48
27.07.2015
13:15
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 43
01.11.2018
19:00
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
18.08.2015
13:53
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
24.07.2017
15:05
Степан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
10.06.2011
19:45
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 35