ВЛИЯНИЕ ПЕРИНЕВА НА ПОТЕНЦИЮ

№808656 Влияние перинева на потенцию
Константин Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый вечер, ответьте пожалуйста на вопрос. Мне 35 лет, в прошлом профессиональный спортсмен, сейчас тренируюсь в более легких объемах , не пью не курю , веду здоровый образ жизни. У меня слегка повышено давление, доходило до 140 /90 и гипертрофия левого желудочка. В течении года принимаю препарат перинева 2 мг раз в день, утром(это самая маленькая дозировка). Скажите, влияет ли этот препарат на потенцию, а то я почитал побочные эффекты , и там это указано .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПЕРИНЕВА (ПЕРИНДОПРИЛ) иногда может вызывать импотенцию, в среднем, примерно у 1% принимающих это лекарство. При больших дохах это действие проявляется несколько чаще, при меньших примерно у 0,1%, то есть у одного из тысячи.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Теоретичеси, да. На практике - крайне редко. Тем более в такой дозе.