ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ НЕТ?

№809537 Гипертония или нет?
Елена Жен., 55 лет. Россия Белгород
Добрый вечер.У меня после сильного стресса более года назад поднялось высокое давление 220 на 110 и теперь до сей поры я не живу,а просто мучаюсь.Прошла всё,не плохо вроде бы,эхо сердца уплотнение фиброзного кольца и основания правой коронарной створки аортального клапана,незначительная гипертрофия левого желудочка.Сутки ходила с аппаратами для сердца и для давления,страшного ничего нет так врач сказал.ЭКГ делала,но как вече так и начинается приступ.Пью я от давления амлодипин 5 и диротон тоже 5,утром и вечером .Как вечер у меня слёзы ,трясёт тревога и страх не реальный этого давления.Меряю его по 200 раз,бывает и днём жутко,страх и боюсь дома одна быть.Если давление вечером 140 - 150 ( но прыгает за 5 минут и до 120),то у меня страх,не могу успокоиться.На улицу до магазина дойти могу,а так боюсь,что плднимется давление.Голова,как кадка,шея и всё болит,в глазах мелькает,но не всегда правда,живу уде год,как в аду.Ну почему я ведь пью припараты,а давление поднимается? Меняли уже 5 раз на это время,но этот вариант лучший пока.сижу и меряю давление и плачу,что со мной и как это исправить? Я ведь ещё не совсем старая мне 55 лет,работу оставила,просто не могу,меня трясёт и страх.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все тог, что вы описали, больше зависит от невроза, чем от гипертонии. Я думаю, что надо обратиться к психиатру, потому что неврозы правильно лечат они, провести хороший курс лечения, а потом посмотреть, что останется от гиперотнии. А пока гипотензивную терапию продолжить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.