ПОДРОСТКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№825299 Подростковые проблемы
Петр Муж., 16 лет. Россия Москва
Добрый день, мне 16 лет. У меня в мае повышалось давление, после этого было много ПА и, в итоге, появились экстрасистолы( после лечения и обследования в больнице они ушли. Летом их почти не было, а в сентябре опять появились, на холтере было 2000 желудочковых экстрасистол. Мне постоянно кажется, что в меня какое-то страшное заболевание, хотя все врачи говорят, что с анализами все в норме и все отклонения связаны с пубертатным периодом. Делал миллион раз ЭКГ, УЗИ. Все, что возможно. Из отклонений - экстрасистолы, ангиопатия сетчатки и проблемы с шеей, в следствии чего снижено мозговое кровообращение. Как побороть эти отклонения? Экстрасистолы погружает меня в депрессию и панику( ангеопатия тоже уже изрядно достала.. Врачи говорят, что все от головы и это проявления ВСД, таблетки не лечат.. Что мне делать? Как побороть это? До этого занимался спортом - футболом, а как началось все этого, уже год не занимаюсь, любая нервная ситуация вызывает у меня панику, экстрасистолы, крутит живот и ладони потные и холодные! Очень, надеюсь, что вы поможете.. Мне всего 16, самая веселая жизнь у всех, но не у меня.. Честно говоря, иногда такое чувство, что мой организм всегда находится в напряжении и хочется просто уйти от всего.. Надеюсь, что мое сообщение не выглядело, как бред сумасшедшего, просто все это уже изрядно меня достало...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возраст тут не имеет значения. С такими проблемами сталкиваются люди в любом возрасте. Решением их надо заниматься под руководством грамотного психотерапевта.
В Москве рекомендую обраиться к консультанту нашего сайта доктору Смирнову.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого сумасшествия тут нет. Обычный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Пётр!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Лечение нужно проводить под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Невроз надо лечить, это серьёзно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)