ЭТО СРДЦЕ ИЛИ ПРОЯВЛЕНИЕ ВСД?

№829676 Это срдце или проявление ВСД?
Ксения Жен., 27 лет. СПб
Добрый день!

1. Девушка. 27 лет.
2. Наблюдаюсь у невролога. Диагноз ВСД, Панические атаки.
3. Со вчерашнего вчера испытываю сдасленность в грудной клетке.И иногда давление в спине между лопатками. Когда начинаю двигаться: веду машину, иду, смеюсь, то начинается учащенное биение сердца. Иногда кажется, что как будто бы начинаю терять сознание. Когда нахожусь в спокойном положении, то испытываю лишь сдавленность в груднй клетке.
5. кардиограмму делала месяц назад, тогда был приступ паники. Кардиограмма ничего не показала. УЗИ сердца делала год назад.

Что-то с моим сердцем или это проявление ВСД? Что можно предпринять, чтобы улучшить состояние.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Выраженный невроз. Сердце здоровое. Не помешает обратить внимание на образ жизни с ежедневными физическими тренировками аэробного типа. Самочувствие улучшится точно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Это все проявления невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Лечение нужно проводить под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/