ЭХОКГ

№841180 ЭХОкг
Сергей Муж., 25 лет. Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые кардиологи в 2012 году проходил эхокг: http://s50.radikal.ru/i130/1502/02/767476885435.jpg

повторил процедуру в текущем году: http://i003.radikal.ru/1502/e0/db2cb772a3fb.jpg

в этом году были выписаны следующие препараты: панангин, Элькар.
прокомментируйте пожалуйста результаты, какие рекомендации будут?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое. Препараты ПАНАНГИН и ЭЛЬКАР - пустышки. Они не нужны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ - норма.
Панангин и элькар не нужны, тем более, что их эффективность близка к пустышкам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Оба результата нормальны, принимать лекарства смысла нет. Гораздо больше пользы принесёт регулярная физическая тренировка.