БЫВАЕТ ЛИ ЭРИТРОЦИТОЗ ИЗ-ЗА ВСД!!!

№84184 Бывает Ли Эритроцитоз из-за ВСД!!!
Иван Муж., 26 лет. Казахстан
Здравствуйте, у меня ВСД непонятно какая, еще и Эритроцитоз ставят диагноз под вопросом! Анализы крови гемоглобин 179 Эритроциты 5,2 сое 2, остальное все в норме, у меня то брадикардия, то тахикардия боязнь смерти остановк исердца, температура то 35,6 то идеальная, бывает лицо и кончики пальцев нимеют, ледянеют, Давление то 110/70 то при
приступе по разному бывает 140/80 или вообще 100/50, головокружения и тд вообщем как при всд по кардиальному типу, у меня вопрос такой может изза нее такая кровь быть, потому как эритроцитоз это ж страшная болезнь Эритримия практически РАК!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Эритроцитоз не является ни осложнением, ни одним из проявлений ВСД. Надо искать отдельную причину. Поскольку Вы пишите, что все остальное в норме, т.е. ни лейкоцитоза, ни тромбоцитоза нет, предположение о об эритремии носит достаточноспекулятивный характер. Рак - это злокачественное образование, а эритремия - достаточно доброкачественное, оно сегодня хорошо лечится. Но все это надо проверять, лучше всего в гематологической клинике.