Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№850399 давление
Ирина Жен., 49 лет. Россия МОСКВА
07.04.2015 19:30
здравствуйте.6 лет пила нолипрел 2.5 мг. и конкор 2.5 но вот уже с пол года давление скачет до 180 /120 ( редко при ПА ) а так 150/110. очень часто 130/110. и пульс не выше 64 плохое состояние. кардтолог сказал сменить на теветен 600 мг. пью. но результата нет. узи почек делала. анализ мочи хороший. вы написали про дисталическую гипертанию.может у меня? но врачи смеются... что делать ? может надо было продолжать нолипрел. но увиличить дозу ? с уважением

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжать подбор наиболее эффективных сочетаний и доз гипотензивных препаратов. Может быть добавить АМЛОДИПИН, АРИФОН, ФИЗИОТЕНЗ. Разумеется, что проводить такое лечение надо под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 08 Апреля 2015 01:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не нормально. Посетите кардиолога для коррекции терапии с целью нормализации АД.
Время создания: 08 Апреля 2015 08:17