Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№854391 вопрос
Татьяна Жен., 44 лет. Россия
07.05.2015 06:08
Здравствуйте !плохо переношу смену положения тела, то есть,когда принимаю вертикальное положение,сразу учащается пульс,чувствую сердце,дискомфорт,легкое головокружение,чувство что вся кровь отлила в ноги,даже приходится постоянно двигаться ,лишь бы не стоять.постоянный упадок сил,быстрая утомляемость,иногда одышка. Скажите пожалуйста, что это и нужно ли с этим что нибудь делать? может ли быть ХСН? подробнее...когда лежу пульс 77, АД 110-68,стоит встать пульс 105-115,АД 100-60. вес норма,холестерин,сахар норма,ттг,т4 норма. эхогк норма,только УО снижен 66,по Х.М ничего особенного,кроме эс,ишемических изменений не выявлено и еще гемоглобин снижен 109,Fe 4. ставят анизоцитоз легкой степени. Гематолог сказала,что легкая степень анемии не может давать такую сильную симптоматику. Лекарства не принимаю. Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Активную ортостатическую пробу.
Время создания: 07 Мая 2015 11:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего причина в детренированности. Над этим нужно работать, постоянно и целеустремленно.
Время создания: 07 Мая 2015 13:49