УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ! ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ ПРО ДЕТРИНЕРОВАННОСТЬ

№854781 Уважаемый Эдуард Романович! Вы мне ответили про детринерованность
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
«Здравствуйте! Мне 23,второй месяц держится тахикардия и аритмия(синусовые).На эхо дистолическая дисфункция 1 типа.Левое предсердие верхний предел нормы.
Вместе с пульсом также скакало давление до 160 на 90.(Падало через 1 минуту в положение сидя-лежа).И пульс при любом движении сразу 112- 130-150(не падал даже в отдыхе-только после таблетки анаприлина).
Я перешла на диету преобладающую фруктами и овощами.
Спустя неделю давление скакать практически перестало,но пульс по прежнему 112-150 при любом движении(и иногда лежа),стал падать сам в положении лежа минуты за три до 80-70.
Но стоит встать что-то сделать-опять 112.При этом появились сильные проблемы с дыханием(трудно на вдохе).Слабость.Приливы,головокружения.Ощущения что еще чуть-чуть и обморок. Щитовидка в норме,кровь в норме.Гормоны щит. в норме.Почки в норме.
С чем может быть связано? Как лечить? Чем мне грозит? Кажется,что появившаяся отдышка и усталость грозный симптом...к дистолической дисфункции.. спасибо!»

Дело в том,что я обращалась к терапевтам! Мне просто прописывали успокоительные и Конкор с Анаприлином!
Но давление перестало скакать само после недели насыщенной фруктами и овощами диетой.Пульс мучает по страшному.
Дело в том,что последние две недели я не могу даже ходить! Я встаю у меня безумно все кружится,шатается не ощущаю себя в ногах и спине дикая тяжесть я иду и приходится держаться за стенки-двери-ручки.Потом дикая тахикардия и тяжело дышать.Сплю с трудом ппосле убойной дозы успокоительных.Тяжело даже руку поднять-начинает болеть. Не могу выйти на улицу -пыталась там сразу все уплывает и я еле отсиживаюсь на лавке и ползком домой.
Я делала мрт гол мозга-в норме.
У неврологов была многократно-в норме.
В крови только железодефецитная анемия...
Я каждый день будто умираю и каждый день похож на ад.
Мне страшно просыпаться потому что я элементарно не могу двигаться да и лежать уже не в моготу.
Мне всего 23.а я уже хуже инвалида-потому что и инвалиды держат себя в руках.
Пытаюсь расходиться шатает и тяжесть-боль в ногах,тахикардия и головокружения.Часто немеет лицо руки...Сахар в норме,щитовидка тоже.
Только сердце систолы,аритмия тахикардия син.дистолическая дисфункция 1 типа...Вы когда-нибудь сталкивались с таким? Что это может быть? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Диастолическая дисфункция тут вообще не при чем. Вам надо обратиться к ЭФ (электрофизиологам) и пусть они разбираются, что это такое.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы показывались врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Екатерина, напишите мне в личку.